Спортсменка из Калевалы Жанна Тикканен стала золотым и бронзовым призером Чемпионата мира по городошному спорту

7.08.2017, 16:32

6 августа в городе Карлсруэ завершился VII Чемпионат мира по городошному спорту.  В составе сборной команды России в соревнованиях принимала участие спортсменка из поселка Калевала, основательница игры кююккя в Карелии Жанна Тикканен.

В личном зачете в дисциплине «финские городки» Жанна Тикканен  завоевала бронзовую медаль. В командном зачете в этой же дициплине женская сборная России, в состав которой вошла наша спортсменка, завоевала золото, опередив сборную Финляндии.

Добавим, что в итоге сборная России стала победителем VII Чемпионата мира по городошному спорту, завоевав большинство наград в дисциплинах «классические городки», «еврогородки» и «финские городки» в личных и командных первенствах.

Источник: goskomsportrk.ru
07.07.2016, 13:41

Смолянка вошла в параолимпийскую сборную России

Смоленская спортсменка Елена Горлова вошла в параолимпийскую сборную страны. Она стала лучшей в метании диска на Чемпионате России по легкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигатель..

30.05.2017, 22:31

В День защиты детей музей "Кижи" приглашает на бесплатные экскурсии

1июня, в День защиты детей, музей-заповедник «Кижи» приглашает всех желающих на бесплатные экскурсии по выставке «Из Калевалы в Похьелу». Ждём детей и взрослых в выставочном зале по адресу ул..

08.04.2017, 22:59

Жители Саранска поддержали Санкт-Петербург

© Столица С | Жанна Ларцева© Столица С | Жанна Ларцева© Столица С | Жанна Ларцева© Столица С | Жанна Ларцева© Столица С | Жанна Ларцева© Столица С | Жанна Ларцева© Столица С | Жанна Ларцева© Столица С..

07.08.2017, 16:32

6 августа в городе Карлсруэ завершился VII Чемпионат мира по городошному спорту.  В составе сборной команды России в соревнованиях принимала участие спортсменка из поселка Калевала, основательница ..

24.06.2017, 2:23

Курянка выступила в составе сборной России по баскетболу

Впервые в истории команда нашей страны стала сильнейшей в мире в этом виде спорта Сборная России выиграла золотые медали в чемпионате мира по баскетболу. В составе нашей команды выступала спортсмен..

22.07.2016, 1:58

Наши золотые значкисты

Министр спорта Российской Федерации В. Л. Мутко подписал приказ № 91-нг «О награждении золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)». Сог..

12.05.2016, 10:47

Один из старожилов ХК «Мордовия» перешел в пензенский «Дизель»

Экс-голкипер ХК «Мордовия» Денис Мотошин подписал контракт с пензенским «Дизелем», сообщается на официальном сайте Высшей хоккейной лиги. 24-летний вратарь выступал в саранской команде с пер..

23.05.2016, 16:30

Серебро и бронза у томских спортсменов по кикбоксингу

С 16 мая по 22 мая 2016г. в г. Екатеринбурге проходили Чемпионат и Первенство России по кикбоксингу (фулл-контакт с лоу-киком). Спортсменка ОГАУ ТО ШВСМ Шиянова Анастасия стала серебряным пр..

30.03.2017, 12:09

Чемпионата Ненецкого автономного округа по волейболу среди мужских команд. 2017

Чемпионата НАО по волейболу среди мужских команд пройдет во «Дворце спорта «Норд» с 29 марта по 6 мая 2017 года. положение волейбол.pdf 747 Кб Расписание Чемпионата НАО муж 2017.pdf 136 Кб Табл..

12.07.2017, 18:11

Внимание! Ограничение водоснабжения

ООО «ЕйскВодоканал» извещает абонентов п. Воронцовка о том, что с 9.00 до 21.00 13 июля 2017 г. в связи с производством работ по замене аварийного участка трубопровода по ул. Мира диаметром 150 мм ..

04.08.2016, 18:45

Вперёд, Кубань!

Завтра, 5 августа, в станице Ленинградской пройдут краевые соревнования по городошному спорту. Центральный стадион станицы Ленинградской примет один из ожидаемых турниров этого лета – ..

07.09.2016, 19:01

Хотите увидеть самых сильных мужчин в Тынде? Приходите в гостиницу «Юность»

10 сентября в 13.00 там начнутся соревнования по гиревому спорту в честь Дня города. Комитет по физкультуру и спорту г. Тынды также сообщает, что в честь Дня города будут проводиться следующ..